Sayanogorsk-City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sayanogorsk-City » Общественная жизнь » Сообщение о нарушении - предложение стать некр.возвещателем


Сообщение о нарушении - предложение стать некр.возвещателем

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

24 ноября 2011

VlasovS, 25 ноября 2011, 00:15 написал(а):

Происшествие:
Сторож Божьего храма, имя коему "Зал Ц. Св.И." Ломтева Людмила отказалась меня впустить с отговоркой "я одна, тебя не пущу, когда придёт кто-нибудь - пущу", не выдерживающей никакой критики.
31359

Он сообщает о нарушении и примерно через неделю к нему подходит старейшина с вопросом, хочет ли он стать возвещателем, мол, сам он должен подойти и заявить об оном, а не они, недели с две напоминали о сём.
15 января 2012

VlasovS, 15 января 2012, 21:28 написал(а):

Ну что это такое - не пускать в ЗЦ до явления всех?  :mad:  Опять с полчаса стоял ждал. К тому же ещё и с отговоркой, де "я одна и пока не пущу, братья сказали не пускать, пока кто-то не явится", набившей уже оскомину  :x .
Вот в Солнечном бьются за свободу вероисповедания, а на местах - наоборот   :O  .
33460

Он вот сообщает об очередном нарушении, в этот раз Орловой Кс, но было тихо, никто к нему не подходил.
18 марта 2012

VlasovS, 18 марта 2012, 19:38 написал(а):

С утра скандал   :angry:  .
Приехал седня в Зал Ц., Орлова Кс. вышла и говорит, де "я одна, тебя не пущу, как ещё приедут, пущу", и ушла, оставив меня у калитки.
Вскоре пришел Донченко П., да стал, на пару с Орл.Кс., пытаться не пустить меня в Зал Ц., тут же завязалась борьба, в ходе которой удалось "войти", свалившись прямо на клумбу у калитки.
Далее приходит Рассказов Ив., но и он не пустил меня, уже в Зал Ц., сразу же заперев дверь ЗЦ за собой.
Непорядок однако  :angry:   .
А тут так
Да и я был в шоке - пришел на поклонение Богу, а тут ещё пришлось бороться за оное  :O  .
37558

В этот раз он сообщает о нарушении и что же - примерно через неделю к нему подходит старейшина с вопросом, хочет ли он стать возвещателем, мол, сам он должен подойти и заявить об оном, а не они, недели с две напоминали о сём.

И вот что интересно - когда нарушительница прав верующих была названа по фамилии-имени, к нему подходит старейшина, предлагая стать возвещателем. А до этого что его не назначали, обвешивая его различными требованиями на соответствие, как отписками? Как оказалось "он не станет возвещателем потому что его сёстры-Св.И боятся"  :O  . И выясняется, что их страх надуман, гроша ломанного не стоит.

0

2

Спустя много времени выяснилось, что в книге "Сияйте, как светила в мире", 1995 писалось (стр 192, раздел 17 (а), тема "Твоя роль в сохранении чистоты собрания"), в обсуждении по вопросам:

Почему не мудро проводить один на один изучение или постоянно быть рядом с человеком противоположного пола, который не является твоим родственником?
*Какие при этом могут возникнуть искушения и сложности?
*Покажи на основании следующих текстов Писания, как люди могут отойти от истины. (Быт. 34:1, 2; Неем. 13:26; 1 Кор. 15:33; 2 Тим. 4:10; 2 Иоан. 7, 8)

Однако приведенные к этим вопросам места Писания зачастую не выдерживают критики  :(  . К тому же здесь нет вопроса о том, как можно поступить, и чтобы сохранять нравственную чистоту, при этом не огорчив человека а)дома, у себя или в гостях, б)на улице, в)в зале Царств, г)в иных общественных местах.

0

3

Как можно поступить, чтобы сохранять нравственную чистоту, при этом не огорчив человека в зале Царств?
Вопрос актуальный.

0


Вы здесь » Sayanogorsk-City » Общественная жизнь » Сообщение о нарушении - предложение стать некр.возвещателем