Ну что это такое?

Luminelle, 05 окт 2013 05:54 написал(а):

В 2010, после многих лет неактива, ко мне приставили СИ-пионерку с программой "изучения" Библии по книге "Приближайся". Почему согласилась - не спрашивайте, были семейные причины. Ну и началось: ответственная пионерка, как водится, стала приглашать разных СИстер. В отсутствие пионерки другая СИстра привела еще одну, кажись Люба, я ее видела в первый (некоторых просто не помню) и, надеюсь, в последний раз. Эта СИстра сдала свою мать в дом престарелых. После беседы и с "благословения" Артура Захаряна. В то время моя бабушка лежала прикованная к постели с переломом шейки бедра, мама жила у нее, ухаживала. Ну и конечно рассказывала, как ей с бабушкой тяжело. Мы помогали как могли, но все же всем было тяжело. Я просто поделилась с ними, как с сестрами, нашими проблемами, искала поддержки, но услышала от этой СИстры историю про ее мать, которую она больную отдала в дом престарелых, "чтобы выделить больше времени для пионерского служения". Меня от этого рассказа как током ударило. Как же так можно? Некоторые моменты остро врезались в память: по ее словам, у ее матери в доме пристарелых гнила нога (возможно был диабет?) и когда эта СИстра навещала ее, то бабушка ничего ей не говорила, не жаловалась, и умерла очень тихо. Возможно, СИстра думала, что я растрогаюсь от ее рассказа, но я испытала настоящий шок от такой "любви". Это ж насколько надо быть фанатиком, чтобы так поступить с родным человеком, а потом еще этим хвалиться?! Не понимаю...

Лапуля, 05 окт 2013 20:17 написал(а):

Прочла твою историю и вспомнила как однажды познакомилась на конгрессе с сестрой ну и как всего при знакомстве расспрашивают рассказываешь ну и рассказала что в нашей семье горе сестрёнка моя младшая инвалид. Та мне:"А что вы её не сдадите" Мне как ножам по сердцу. Вот она какая любовь у СИ. Но горазды обвинять мир в эгоизме. Сами злодеи изображающие добродетель.

Существует ли любовь в собрании?

То есть к немощным родителям такое отношение - сдать в дом престарелых/инвалидов и ... взять пионерское служение  :angry:  . А если это соверующие? Что - так же поступим что ли?  o.O