Sayanogorsk-City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sayanogorsk-City » Общественная жизнь » Свидетели Иеговы - тоталитаризм организации


Свидетели Иеговы - тоталитаризм организации

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

СИ-тоталитаризм

«Общество Сторожевой Башни» контролирует сегодня более 25600 общин в 203 странах мира. Проповеднической деятельностью руководят около 100 филиалов. Высшим органом секты является Руководящая корпорация - элитная группа из 8-15 человек, претендующая на право высказываться от имени Бога. Её офис располагается в «Вефиле» - комплексе зданий, принадлежащих иеговистам, под Бруклинским мостом в Нью-Йорке.
   «Свидетели» исповедуют настоящий культ своей организации, объявляя её «детищем Иеговы» и «теократическим государством», а Руководящую корпорацию признают «видимым посредником Господа на земле».
   «Единство организации» составляет основу доктрины секты. После реформ Фредерика Франца от каждого Свидетеля Иеговы требуется точное и безоговорочное выполнение установленных требований и полное подчинение воле и целям организации. Ни о какой свободе личности и независимом мышлении не может быть и речи. Методы, которыми всё это достигается, неторопливы, незаметны и мягки, но они дают такие же результаты, как и самое суровое и грубое промывание мозгов.
   Учреждён строгий контроль за тем, чтобы каждый брат или сестра настойчиво самоутверждались в знании доктрины организации и её активной пропаганде. С инакомыслием ведётся беспощадная борьба, для чего поощряются шпионаж и доносительство друг на друга, а также слежка за исключёнными из секты, либо представляющими опасность для неё. Секта строго ограничивает связи своих членов с «внешними» людьми (даже если они близкие родственники адептов), ибо «всё нечистое - от мира». Любое светское образование не поощряется, так как оно лишь затуманивает разум ложным знанием и ослабляет усилия по изучению Священного Писания. К работе, если она мешает полной отдаче служению Иегове, формируется негативное отношение.
   Каждый адепт знает, что вне организации невозможно постичь правильное учение Бога. «Библия - это книга для организации, и она принадлежит христианскому собранию как организации, а не отдельным лицам, как бы искренне они ни верили в свою способность истолковать Библию. Поэтому Библию невозможно понять правильно, если не помнить о видимой организации Иеговы». Любая информация, исходящая не от организации, объявлена ложной и вредной. Случаи, когда опыт не соответствует учению, объясняются происками дьявола.
   Иегову интересует организация, а не отдельные лица. По этой причине молитва может быть только коллективной, на виду и на слуху у всех, - а значит, под надзором.

0

2

Учреждён строгий контроль за тем, чтобы каждый брат или сестра настойчиво самоутверждались в знании доктрины организации и её активной пропаганде. С инакомыслием ведётся беспощадная борьба, для чего поощряются шпионаж и доносительство друг на друга, а также слежка за исключёнными из организации СИ, либо представляющими опасность для неё.

Для этого производится "изучение" Библии, при этом поощряется изучение литературы ОСБ, в собрании 5, семейное, личное, а если времени хватает, чтение самой Библии.
В случае подозрения на мышление и дела, несоответствующее требованиям организации СИ, назначат наблюдение, по сути тот же шпионаж. Если дело дошло до суд.комитета собрания, исключат даже с нарушением норм судопроизводства свидетелей Иеговы. Судебный (среди СИ - правовой) комитет назначат на самую ближайшую дату, при этом старейшин не волнует никак, занят будет в тот день "подсудимый" или нет - "чем быстрее, тем лучше", как говорится. И всё - прозвучит короткое объявление у них на встрече собрания, что "таковой человек не является СИ", и для организации свидетелей Иеговы он перестает существовать.
Поэтому такого человека следует не отвергать, а принять и утешить. А поскольку в результате исключения из организации СИ у него теряются друзья, что у него были там, есть возможность подружиться с ним, а возможно и поучаствовать с ним в каких-либо общественно-полезных мероприятиях.

0

3

Иегову интересует организация, а не отдельные лица.

Так считает руководство организации свидетелей Иеговы, создав очередного идола для поклонения.
А это неверно, потому что Иегову Бога наоборот, интересуют сами люди, за которых он, собственно, отдал Своего Сына, Иисуса Христа в жертву за наши грехи, а организацией СИ Он пользуется, чтобы все желающие получали духовное питание из Слова Божьего, вот и всё.

0


Вы здесь » Sayanogorsk-City » Общественная жизнь » Свидетели Иеговы - тоталитаризм организации