Ну что за народ?  :angry:  Проблема с бродячими собаками есть, её надо решать. Ан нет.

Squirrel, 28 июня 2013, 23:15 написал(а):

Саяногорцы у кого во дворе такая же проблема присоединяйтесь, выкладывайте фото,рассказы!!!!надо что то предпринять !Мэрия бездействует,обращения в полицию безрезультатны -закон для бродячих собак не писан!!! Эти лохматые захватили детские площадки-страшно гулять с детьми да что уж там, одной пройти боязно!!!! много слышала про нападения этих собак!!!пишите рассказывайте будем штурмовать нашу Администрацию.Так больше нельзя!
эти вроде с виду добродушные псы гуляют по песочницам .лежат в них .бегают за детишками на велосипедах, собаки так часто находятся во дворах что подростки уже дали им клички!!!!!!

Дан совет написать жалобу, тем более форум муниципального образования г.Саяногорск имеет вес в городе.

sayan-info,28 июня 2013, 23:32 написал(а):

Так сюда уж.

Участник зарегистрировался, а жалобу не написал. Видать ему и не нужно, чтобы проблема решалась.
собачий беспредел!
Через пару дней тема вновь поднимается. И воду в ступе толкут.

mad_g_max, 30 июня 2013, 20:22 написал(а):

Народ!
Последнее время все больше стал наблюдать своры собак уже и в самом городе. Раньше, крутя педали, только за городом можно было "уносить ноги", а теперь эти стаи стали оседать на детских площадках, возле детских садов.
Я так понимаю, что тот приют "Кот и пес" не справляется, и бездомные собаки и кошки просто бегут оттуда, чтобы пропитаться.
Администрация никаких телодвижений не делает. Дождемся того, что собаки начнут нападать и дело может закончиться плачевно.
Может быть, стоит поднять эту тему здесь и услышать мнение знающих людей?

Снова даю совет.

sayan-info, 30 июня 2013, 22:54 написал(а):

Так то остаётся жаловаться куда следует.

Которая остаётся без внимания. А зря.

ангелина, 30 июня 2013, 21:30 написал(а):

действительно надо поднимать тему и что-то делать. вчера видела в 9-41 8 собак больших. сегодня у нас в 9-43 6 штук, 2 недели назад одна собака укусила у нас во дворе пьяную женщину, ещё есть любители животных, прикармливают они и бегут во двор на детские площадки

Так поднимай тему.

Светлая, 30 июня 2013, 23:20 написал(а):

вот это самая главная проблема- "кот и пес" на ладан дышит-- я даже не знаю где собакам лучше - там или не там..и далее этическая сторона проблемы - что делать с собаками.

Меня ругали в живодерстве, а зря, надо было проблемой заниматься  :angry:  . Отстрел бродячих собак, поскольку представляют опасность для нас и наших детей.

Pa-ha, 30 июня, 23:58 написал(а):

Светлая, я понимаю, ты понимаешь.. Ну так давай, не афишируя, обезопасим своих детей, себя и своих домашних питомцев 
ЗЫ в субботу шел на дачу, из-за забора (прям через него) выскочила здоровенная сабоча.. Ладно я, человек привычный к собакам (прогнал), а еслиб на дачу шел ребенок? Например моя дочь 16ти лет?
Хозяин ул. Березовая, общество Ветеран, привяжи свою псину, или ты ее больше не увидишь, убежит погулять.

А ты - свою дочь тогда уж, если хозяин - "новый русский"  :lol:  .

mad_g_max, 01 июля 2013, 21:18 написал(а):
ангелина, 01 июля 2013, 09:00 написал(а):

я думаю называют живодёрами, те кому лишь бы языком почесать, а что это не нормальное явление своры собак в городе не видят. Любишь собаку ухаживай за ней и держи при себе ,чтоб другим это не мешало. А то , что является угрозой и разносчиком заразы для людей надо уничтожать, пробовала дозвониться в КБО, ничего не вышло

Да, отловом бродячих собак занимается МУП КБО, подчиняющаяся Администрации. Я вот обращение Быкову сделал на сайте. Если на четвертый день не получу официального ответа (а ответ они должны сделать в течении 3 дней, согласно их же директивных документов), то напишу официально на сайт Зимину.
Млин, реально опасно за детей прежде всего. Я уже не говорю про взрослых. Ведь собаки, они из отряда хищных. А брошенные собаки они более обозленные на людей. И кто его знает, что она может сотворить.

Повторю - отстрел бродячих собак, поскольку представляют опасность для нас и наших детей.

mad_g_max, 02 июля 2013, 20:02 написал(а):
LEX_OLEG, 02 июля 2013, 19:17 написал(а):

в 9-41 время 18-00 они половина из них совсем не добрые, лают хотят укусить. мимо садика шел, доипалась до меня, камнем зарядил. но они там целыми дня в районе 9-41 9-43 и между садиком что тут же во дворе. Самое интересное, когда выходил, лежала одна собака маленькая и рядом сидела большая, машины в арку едут сигналят , а им хоть бы х*й даже не думают отбегать, машины в итоге объезжают..

Вот и я о том же. Это же беспредел в около 9-41, и самое интересное, что администрация детского сада тоже ничего не делает. Прямо бардак в городе творится.
Видимо, нужно тему выше поднимать. У меня есть еще пару дней, а потом придется писать Зимину. Может ИА "Хакасия" поднимет эту тему на своем сайте?
Конечно, еще "большое спасибо" тем, кто этих собак подкармливает...Млин, совсем ума нет. Они не понимают, что после этого собаки и будут здесь пастись. Ну вот совсем не хочется, чтобы на кого-то напали. :angry:

Своры собак
Это было прошлым летом. Но как видно, дело так и не сдвинулось с "мёртвой точки". А уже 09 Апр 2014 в 17:57 зто дело вышло в новостях.

К нам в редакцию поступают жалобы от жителей Саяногорска на бездомных собак, которые бродят по улице и пугают прохожих. Если в холодное время их было не так заметно, то с наступлением тепла они стали выходить из своих укрытий, ведь ни для кого не секрет что весной у них начинается пара так называемых собачих свадеб.
Проблема бродячих собак известна не только нашему городу, но и всему миру. В каждой стране с ней борются по своему – штрафуют хозяев, помещают на время в специальные приюты и даже отстреливают. Не обошла стороной эта проблема и Саяногорск. Вчерашние домашние животные, выброшенные на улицу, мягко сказать бессердечными людьми, начинают искать себе пропитание. Играют собачьи свадьбы и продолжают жить рядом с нами. Такое соседство не всегда может быть безопасно.
Мнение людей о средствах борьбы с бродячими собаками противоположно расходятся. Одни требуют уничтожения четвероногих, другие наоборот подкармливают и всячески жалеют бывших домашних питомцев, но возможности приютить каждого, у государства нет. Как нет и закона. На сегодняшний день по заявлению, поступившему в комбинат благоустройства, с Абакана приезжают специалисты и на время усыпляют бездомных животных, после чего их обследует ветеринар и три дня они находятся в специальном вольере. Если после этого хозяин все таки не находятся то проводится эвтаназия.
На сегодняшний день чтобы не вызывать специалистов из республики комбинат по благоустройству вынес предложение в администрацию города с целью организовать специальную службу у нас в Саяногорске. Тогда контролировать количество бродячих собак будет намного легче и быстрее. Может быть, и хозяева, чьи псы без присмотра бегают по улицам то же лишний раз задумаются. Как поясняют специалисты комбината по благоустройству, пока других путей обезопасить людей от нападения животных не представляется.